НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Контрольный матч. "Таврия" - ФК "Одесса" 1:0 ###

В первом спарринге года "Таврия" на своей базе в Почтовом минимально обыграла сегодня перволиговый ФК "Одесса" – 1:0.

Уже на 2-й минуте таврийцы могли открывать счет: мощный дальний удар Сергея Назаренко парировал голкипер одесситов Александр Паламарчук, а оказавшийся первым на добивании Юрий Путраш с острого угла послал мяч в штангу.

Спустя шесть минут симферопольцы не использовали еще один супермомент: Назаренко передачей вразрез защитников вывел Путраша один на один с вратарем, тот отпасовал свободному Антону Шиндеру, но нападающий элементарно не попал в пустые ворота.

В дальнейшем игра успокоилась, и, несмотря на полное игровое и территориальное преимущество нашей команды, по-настоящему голевых моментов до перерыва создано больше не было.

В дебюте второго тайма (на 50-й минуте) должен был забивать Назаренко, но с линии вратарской головой не попал в "рамку".

Несколько полумоментов не использовали Рубен Гомес, Максим Фещук и тот же Назаренко.

На 74-й минуте Паламарчук в "сэйве" спас одесситов от неприятностей после классного удара Фещука метров с восьми.

Взломать насыщенную оборону гостей "Таврии" удалось только на 86-й минуте: подключившийся по левому флангу в атаку Артур Новотрясов метров с 12-ти низом точно пробил в дальний угол – 1:0. Этот мяч оказался для симферопольцев победным.

Отметим, что из-за повреждений не приняли участия в матче Владимир Езерский и Махач Гаджиев. После операции длительное восстановление ожидает Максима Калиниченко. Травмирован Станислав Причиненко. Анис Буссаиди задействован за сборную Туниса на Кубке африканских наций.

26 января 2013 года. Почтовое, УТБ "Таврия". Контрольный матч.

"Таврия"ФК "Одесса" – 1:0 ВИДЕО

"Таврия": Погорелый (Кахриман, 46), Гуменюк (Матвиенко, 83), Селио, Путраш, Эдуардо, Свенссон, Назаренко, Гомес, (Габовда, 77) Фещук, Шиндер (Любичич, 46), игрок на просмотре (Новотрясов, 67).

"Одесса": Паламарчук А., Пархоменко Д., Гальский, Гостев (Закиряев, 83), Платунов, Пархоменко К., Степанишин (Томах, 77), Силич (Шестаков, 46), Балабанов, Бондаренко (Паламарчук С., 63), Опря.

Гол: Новотрясов, 86.

Предупреждения: Селио, 45, Любичич, 73 – Опря, 20, Гальский, 81.