НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

tvonline123

Полузащитник симферопольской "Таврии" Максим Калиниченко рассказал о восстановлении после травмы, а также опроверг слухи о том, что руководство клуба отказывалось выделять средства на его лечение.

"Когда я получил травму, две недели пытались понять, в чём проблема. Повреждение колена видели, а связки вроде как были в порядке. Но потом всё сопоставили и подтвердили именно такой диагноз. Не умирать же теперь", - сказал Калиниченко в эфире программы "Про Футбол".

"Никогда не вставал вопрос о том, что меня отказывались лечить. Я ехал, лечился за свои деньги, и мне их потом возмещали. Человек предполагает, а Бог располагает. Я не чувствую, что подошёл к той черте, через которую я перейти не могу", - поведал футболист.

Главный тренер "Таврии" Олег Лужный дал комментарий к матчу с "Ильичевцем", который завершился победой симферопольской команды со счетом 1:0.

- В первую очередь я хочу извиниться перед болельщиками за неудачные игры,
поражения и ничьи. При этом я хочу поблагодарить игроков, которые после тяжелого поражения со счетом 5:0 (он, я считаю, был не по игре) собрались и нашли в себе силы, чтобы сегодня полностью отдаться игре. У меня ни к кому нет претензий, все сегодня выложились и показали все свое мастерство.

- Руководство клуба ставило перед вами конкретную задачу на 19 матчей чемпионата в 2012 году?
- Нет, такой задачи не было. Была конечная задача – попасть в Лигу Европы. Я считаю, что у нас еще ничего не потеряно, так как семь или восемь очков в турнирной таблице – это не очень большой отрыв. Нужны лишь квалифицированные футболисты, ведь если ставить такие задачи, то нужно подбирать игроков соответствующего уровня. Если вы ставите

В пятницу, 7-го сентября "Таврия" проведет спарринг с мариупольским "Ильичевцем".

Поединок состоится на симферопольском стадионе "Фиолент". Начало – в 14 часов. Вход свободный.

После прохождения тщательного медицинского обследования игроки "Таврии" приступили к подготовке к весенней части сезона.

Команда тренируется на базе "Скиф" в Новопавловке Бахчисарайского района.

Основное внимание уделяется физической подготовке. В ближайшие дни должна наступить определенность в отношении дальнейшего плана работы в зимнее межсезонье.

Не тренируются с общим составом восстанавливающийся после операции Максим Калиниченко и травмированный Станислав Причиненко.

Отметим также, что по завершении арендного соглашения в харьковский "Металлист" вернулся защитник Александр Романчук.

Украина. Симферополь. РС "Локомотив". 5 400 зрителей

Главный арбитр: Евгений Арановский (Киев)
Ассистенты: Игорь Пономаренко (Николаев) ,Анатолий Филевич (Львов)

"Таврия" - "Металлург" 1:1

Голы: Назаренко 55 (пен.) - Траоре 27
"Таврия": Кахриман, Аделейе, Любичич (Платон 54), Кубик, Шиндер, Назаренко, Бусаиди, Калиниченко, Ади (Фещук 60), Гомес, Езерский
"Металлург": Бандура, Барановский, Чечер, Нельсон, Лазич (Мкртчян 75), Данило (Воловик 46), Траоре, Мищенко (Казарян 50), Сержио, Прийма, Голайдо
Предупреждения: Бусаиди 37, Калиниченко 58 - Мищенко 29, Сержио 55, Бандура 75, Голайдо 85

Очень уж символично все получилось… «Таврия» потеряла последний шанс зацепиться за место в первой еврокубковой пятерке в матче с донецким «Металлургом», который она два года назад обыграла в финале Кубка Украины. Причем случилось это во встрече, по поводу которой было сломано множество копий. Сначала поединок

Крупное поражение потерпела сегодня таврийская "молодежка": в рамках 5-го тура первенства страны симферопольцы на своем поле по всем статьям уступили оппонентам из запорожского "Металлурга" – 0:4.
Более опытные гости (большинство игроков команды – 1991 года рождения), при этом еще и получившие подкрепление из "основы" (Тейку, Йокич, Лобанов, Скороходов, Каськов), на протяжении всего поединка выглядели предпочтительнее, и к началу второго тайма, по сути, решили его исход в свою пользу.
Камерунец Адольф Тейку, поначалу едва не сыгравший за "Таврию" (в середине тайма после его срезки мяч потряс перекладину ворот "Металлурга"), открыл счет на 37-й минуте, ударом головой замкнув подачу корнера – 0:1.
В дебюте второго тайма (на 49-й минуте) активный Артур Каськов, не использовавший несколько выгодных моментов до перерыва, таки добился своего – цели достиг его обводящий удар в дальний нижний угол метров с 20-ти (явно сплоховал в этом эпизоде таврийский кипер

В дебютном домашнем матче на симферопольском "Фиоленте" таврийские юноши (U-19) обыграли ровесников из днепропетровского "Днепра" – 1:0.
Единственный в поединке гол зрители увидели уже на 7-й минуте: техничный Олег Крамаренко ворвался в штрафную и низом мимо вратаря днепрян Станислава Чигрина направил "снаряд" в сетку.
Крамаренко был, пожалуй, самым активным в составе нашей команды, и еще минимум дважды мог поразить ворота гостей, но в одном случае юного нападающего подвела точность, в другом же превосходно сыграл Чигрин.
Днепряне активизировались под конец тайма. Сначала голкипер "Таврии" Виталий Троцкий в прыжке перевел мяч на угловой после дальнего "выстрела" Ивана Тарасова, а уже перед самым перерывом выиграл ближний бой у Владислава Вилисова. Увы, в последнем эпизоде сдали нервы у таврийского защитника Константина Сумелиди: когда уже опасность миновала, он зачем-то сфолил в своей штрафной на Романе Бочаке. Пенальти вызвался исполнить Даниил Кучук,

Главный тренер симферопольской "Таврии" Олег Лужный прокомментировал победу своей команды в матче с донецким "Металлургом" в 21-ом туре УПЛ.

- Я благодарен своим футболистам. Самое главное в футболе – это выполнение тренерской установки. Сегодня команда выполнила ее от первой до последней минуты. Если выполняешь тренерскую установку, тогда результат есть, если не выполняешь – его нет. Я доволен самоотдачей, жаждой победы, да и мастерство сегодня было на уровне, при этом у нас было еще 3-4 момента, чтобы забить.

- Есть ли претензии к обороне? Все-таки три пропущенных мяча...-
- Мы будем разбираться, анализировать игру, но мы не имеем права допускать детские ошибки в обороне. Можно ошибиться, но детские ошибки нужно делать в детском футболе. Будем делать выводы. Футболисты - это живые люди, это не роботы, это же не на "Плейстейшн" играть.

- Как себя чувствует Максим Калиниченко и возможно ли его появление на поле в этом чемпионате?

Украинская Премьер-лига, 1-й тур

Симферополь. РС "Локомотив"

Главный арбитр: Андрей Лисаковский (Одесса)

"Таврия" (Симферополь) - "Заря" (Луганск) 0:2

Голы: Хомченовский 28, 90+3

"Таврия": Кахриман, Приходной (Причиненко 46), Путраш, Гомес, Буссаиди, Назаренко, Шиндер, Сантос Селио, Павленко (Калиниченко 65), Габовда (Коробка 81), Любичич

"Заря": Постранский, Боли (Петряк 59), Гордиенко, Хомченовский, Грицай, Любенович (Галюза 79), Игнатьевич, Вернидуб, Шунич, Данило (Идахор 84), Чайковский

Предупреждения: Сантос Селио 62 - Постранский 90+1

Новый чемпионат – новые надежды. Для «Таврии» и ее болельщиков они связаны с новым главным тренером – греком Яннисом Христопулосом. Он знал, куда шел, был в курсе сложившейся ситуации с запретом на регистрацию новых футболистов, но все-таки решил рискнуть и согласился возглавить крымчан в не самый удачный для них момент. Что у него получится – покажет чемпионат, в первом

7 февраля 2013 года. Почтовое, УТБ "Таврия". Контрольный матч

"Таврия" - "Десна" 0:0

"Таврия": Погорелый, Гуменюк (Матвиенко, 63), Езерский (Новотрясов, 46- Даценко, 74), Селио, Путраш, Гомес, Свенссон, Любичич (Габовда, 52), Фещук (Приходной, 82), Назаренко, Шиндер (Калюжный, 87).

"Десна": 1-й тайм: Шевченко, Акчурин, Мельник, Брыль, Картушов, Чепурненко, Овчинников, Бровкин, Бовтрук, Стеценко, Малюк-

2-й тайм: Белошапка, Акчурин, Чепурненко (Матвеев, 85), Бровкин (Жук, 60), Чуланов, Кавацив, Анеликов, Фурта (Серый, 75), Луценко, Кобец, Кондратюк.

Предупреждения: Любичич, 29 – Кондратюк, 90.

Удаление (с правом замены): Новотрясов, 71.

Донецк. Стадион "Металлург". 2 200 зрителей
Главный арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)
Ассистенты: Андрей Мотыка (Тернополь), Эдуард Карапетян (Тернополь)
"Металлург" (Д) - "Таврия" 1:1
Голы: Мораеш 9 (пен.) - Назаренко 89 (пен.)
"Металлург": Бандура, Барановский, Морозюк, Нельсон, Данило, Воловик, Соарес (Казарян 46), Димитров (Макридис 60), Прийма, Голайдо, Мораеш (Траоре 76)
"Таврия": Погорелый, Любичич, Бусаиди, Габовда (Кахриман 8), дос Сантос, Шиндер (Фещук 81), Назаренко, Калиниченко (Романчук 60), Гомес, Путраш, Езерский

Вне игры: 1 (1) – 2 (0)

Соперничество «Металлурга» и «Таврии» в последнее время приобрело принципиально-скандальный

Симферополь. РС "Локомотив". 4 200 зрителей

Главный арбитр: Виталий Годулян (Одесса)

Ассистенты: Евгений Данильченко (Луганск), Ростислав Пузанский (Львов)

"Таврия" - "Металлург" (З) 1:0

Гол: Назаренко 63

"Таврия": Погорелый, Любичич, Езерский, Габовда (Гуменюк 60), Фещук, дос Сантос, Назаренко, Бусаиди, Калиниченко, Гомес, Путраш

"Металлург": Шевченко, До Кармо Лопеш , Белик (Матяж 19), Нестеров, Слим (Соболь 46), Рудыка, Штурко, Цуриков, Писоцкий (Скороходов 69), Сидорчук, Опанасенко

Предупреждения: Любичич 40, Гомес 80, Путраш 88 - Опанасенко 21, Сидорчук 22

Вырвали, вымучили, выстрадали – так можно охарактеризовать минимальную победу «Таврии» над запорожским «Металлургом». Хотя крымчанам сейчас совсем не до футбольной эстетики, им бы результат показать. В отдельно взятом поединке они с этой задачей справились, однако вновь не впечатлили своей игрой. И это на уровне только-только вернувшегося из первой

Страницы: Развернуть