НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Главный тренер симферопольской "Таврии" Олег Лужный пообщался с журналистами на послематчевой пресс-конференции.

"Я надеюсь, что наша черная полоса наконец-то закончилась. Началась она еще в матче с "Арсеналом", где у нас было пять моментов, но мы забили лишь один гол. В Кривом Роге у нас было два стопроцентных момента, но мы проиграли со счетом 2:0, с "Севастополем" было точно также. Но я благодарен ребятам за то, что они собрались после такой тяжелой игры. Проиграть дерби - это очень неприятно и психологически, и морально. Но они доказали, что еще не все потеряно.

Игра была хорошей, но нам не хватало скорости. У нас все футболисты возрастные, поэтому ее и нет. У нас нет быстрых крайних хавов. Гуменюк играет крайнего хава, но он защитник, а Гаджиев - нападающий, который играет правого хава. О чем тут можно говорить. Хорошо, что они хоть так играют", - рассказал Лужный.

Напомним, что его команда победила луцкую "Волынь" с убедительным счетом 3:0.

"Металлург" в первом весеннем матче предстал совсем другой командой по сравнению с той, которая играла прошлой осенью. В то же время зимние проблемы "Таврии" вместе с запретом на трансферную деятельность сказались на симферопольцах ключевым образом, что продемонстрировал домашний поединок против "Карпат". Таким образом, запорожцы имеют реальный шанс добыть первую в текущем сезоне победу.

Украинская Премьер-лига. 20-й тур
9 марта. Запорожье. Славутич Арена

"Металлург" (Запорожье) 13:30

10 ноября 2012 года. 13:30. Симферополь. Стадион «Локомотив»

Матч 15-го тура Эпицентр Чемпионата Украины«Таврия» (Симферополь) - «Заря» (Луганск)Телетрансляция: "Футбол"Текстовая онлайн-трансляция матча на UA-Футбол >->-

Главный арбитр: Ярослав Козык (Мукачево)

Ассистенты: Виктор Кравченко (Львов), Анатолий Филевич (Львов)
Четвертый арбитр: Геннадий Махно (Кировоград)
Инспектор ФФУ: Владимир Куцев (Донецк)
Дисквалификации: Сергей Погорелый ("Таврия") - Никола Игнатьевич ("Заря")

Игровую субботу

И.о. главного тренера "Динамо" Алексей Михайличенко пообщался с журналистами после матча с "Таврией", который завершился со счетом 2:0 в пользу киевлян.

— Конечно, по тому, как складывались последние матчи было ясно, что первое, на что мы настраивали ребят перед сегодняшним поединком — это игра на результат. Это сегодня было самым важным для нас. Но при этом мы не хотели отходить от своих игровых принципов. Надо, конечно же, учесть тот факт, что "Таврия", наверное, попала в такую же ситуацию, в какой были мы в последние пять-шесть матчей: речь о графике, когда следующая игра идет через три-четыре дня после предыдущей. Конечно же это тяжело. "Таврия" в таком режиме сегодня играла впервые, мы же практически все матчи проводили в таком режиме.

Несмотря на то, что сегодня мы показали довольно неплохую игру, хороший результат, скорости пока еще не те, что мы требуем от команды и ждем от нее. Да и взаимодействие некоторых игроков оставляет желать лучшего.

Еще после матча

Лазарет симферопольской "Таврии" пополнился двумя футболистами. Из строя выбыли Юрий Габовда и Селио.

Об этом клубной пресс-службе сообщил врач по спортивной медицине СК "Таврия" Вячеслав Хоменко.

У 24-летнего полузащитника, воспитанника закарпатского футбола диагностировано повреждение мышц бедра, а у 26-летнего бразильского защитника – проблема с коленом.

По предварительным оценкам, на восстановление Юрия Габовды уйдет 4 недели, а реабилитация Селио оставит его вне игры на месяц. Таким образом, с "Говерлой" они точно не сыграют.

Армянский "Титан" на протяжении двух дней кряду проводил товарищеские матчи против симферопольской "Таврии". В первой встрече соперником подопечных Олега Луткова был молодежный состав коллектива Премьер-лиги. Армянцам удалось добыть сверхубедительную победу 5:0. Голы у "Титана" на свой счет записали Жигалов, Войнаровский, Нудный (с пенальти), а также два новичка, старающиеся доказать тренерскому штабу право на подписание контракта.

"Титан" - "Таврия" (молодежь) 5:0.

Голы: Жигалов, 12- новичок, 24- Нудный, 40 (п)- новичок, 52- Войнаровский, 71.

Состав "Титана". 1-й тайм: Кошелев, Култышев, Муховиков, Нудный, Жигалов и 6 потенциальных новичков. 2-й тайм: Науменко, Карпенко, Розгон, Маслов, Субочев, Войнаровский, Абляметов, Гади и 3 потенциальных новичка.

А уже сегодня на поле против "титанов" вышел основной состав симферопольского клуба. В стартовые минуты поединка инициативой больше владели перволиговцы.

Первенство Украины среди молодежных команд. 21 тур.

15 марта 2013. Харьков. УТБ "Таврия". 100 зрителей. + 14 градусов.

"Таврия" (Симферополь) – "Металлург" (Донецк) – 0:2 (0:0)

Голы: 0:1 Трояновский (73), 0:2 Трояновский (79)

"Таврия": 1.Троцкий, 20.Аксенов (25.Лях,67), 2.Даценко, 69.Погорельцев, 22.Матвиенко, 8.Ярчук, 28.Кошман (11.Крамаренко,79), 7.Приходной, 10.Мельник (к) (27.Севодняев,75),17.Шпица, 23.Калюжный.

Запасные: 31.Дмитроченко, 6.Гринка, 19.Комлев, 15.Дудов.

Главный тренер: Андрей Чих.

"Металлург": 1.Мусиенко, 14.Ефимчук, 8.Нестеренко, 4.Мирошник (18.Мышенко,61), 51.Тимофеенко, 6.Полюлях (10.Ателькин,67), 33.Мамутов (к), 11.Задерака (17.Авдалян,85), 7.Соарес (3.Сербул,46), 9.Трояновский, 19.Савчук (20.Лысюк,82).

Запасные: 12.Пеньков, 2.Подколзин.

Старший тренер: Сергей Шищенко.

Предупреждения: Калюжный (19), Нестеренко (84),

Воспользовавшись паузой в чемпионате Украины, "Таврия" и "Ильичевец" провели сегодня на симферопольском стадионе "Фиолент" спарринг. Игра закончилась со счетом 2:1 в пользу крымчан.

Сразу отметим, что тренеры обеих команд попросили не афишировать составы. На футболках у игроков не было номеров. И "Таврия", и "Ильичевец" задействовали практически всех имеющихся в распоряжении исполнителей (за исключением сборников), а также находящихся на просмотре потенциальных новичков (отсюда и большое количество замен).

Мариупольцы открыли счет на 5-й минуте: Константин Кравченко ударом по пустым воротам из центра штрафной завершил размашистую атаку своей команды – 0:1.

Симферопольцы отыгрались спустя шесть минут. Максим Калиниченко с правого фланга подал штрафной, и защитник "Ильичевца" Максим Ковалев срезал мяч в собственные ворота – 1:1.

В дальнейшем игра проходила на встречных курсах. У "Таврии" возможности отличиться упустили Антон Шиндер и Максим Фещук, у "Ильичевца"

Послематчевая пресс-конференция наставника "Говерлы" Вячеслава Грозного.

- Конечно, после победы можно иметь и улыбку на лице, и хорошее настроение. Но во время игры такого не было, потому что у нас, у тренеров, профессия такая: все пропускать через себя. После вчерашних матчей так сложилось, что мы с "Таврией" оказались на 15-м и 16-м местах, хотя этого не заслуживали ни мы, ни хозяева. У крымчан были хорошие моменты в двух последних матчах. У нас также.

Мы понимали состояние хозяев, да и нам ехать отсюда без очков было бы не особенно приятно, мы выбрали тактику, чтобы против Назаренко персонально сыграл Райчевич. Мы понимали, что все нити игры идут через него, а впереди активно открываются Шиндер и другие игроки группы атаки: тот же Фещук, Коробка, а раньше Габовда. Мы хорошо изучали соперника, также как и он нас. Нам было необходимо справиться с Назаренко, который увидел, что его плотно держат и начал смещаться на фланг, поэтому в перерыве мне пришлось перейти на зону

Вечерняя тренировка "Таврии" впервые за два австрийских сбора прошла не под палящим солнцем. Небо затянули тучи, а спасительный ветерок с гор уже по ходу занятий сбил температуру воздуха с +35 до весьма комфортных +25.

Тренировка длилась полтора часа и в основном была посвящена тактике. Отметим, что в общей группе занимались и восстановившиеся после повреждений Станислав Причиненко и Роллан Погорельцев.

Третье поражение кряду потерпела таврийская "молодежка": в рамках 15-го тура первенства Украины подопечные Виктора Смигунова уступили сегодня в родных стенах ровесникам из луганской "Зари" – 0:3.

В составе "Зари" на поле вышла целая группа игроков основного состава (Козаченко, Игнатьевич, Аддо, Чайковский, Родич), "Таврия" получила подкрепление из первой команды лишь в лице Станислава Причиненко.

До середины первого тайма игра проходила в невысоком темпе. Только на 22-й минуте был создан первый более-менее опасный момент: после удара таврийца Максима Приходного с острого угла мяч накрыл Дмитрий Козаченко. Шесть минут спустя тот же Приходной мощно пробил из-за пределов штрафной площадки – чуть выше ворот.

Гости организовали два классных момента на исходе тайма: "Таврию" выручил Роман Юдин после мощных дальних ударов Ивана Родича и Олега Бородая. А на 39-й минуте мяч побывал в сетке ворот нашей команды: Александр Игнатенко здорово исполнил штрафной удар

Четвертьфинальную программу Кубка Украины открывает Крымское дерби. Несмотря на то, что встречаются представители разных дивизионов, назвать фаворита крайне сложно. "Таврия" в настоящее время находится далеко не в той форме, чтобы с уверенностью можно было говорить о предстоящей победе над безоговорочным лидером Первой лиги. Более того, благодаря имеющейся глубине состава положение команды Кононова видится более выгодным, чем у коллектива Лужного.