НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Уже в ближайшие дни "Таврия" может пополниться еще одним игроком. Как сообщает в своем блоге известный бразильский журналист Лусиано Боргес, в Симферополь отправился 28-летний атакующий хавбек Винисиус Кунья Реше.

Ожидается, что после прохождения медосмотра бразилец подпишет двухлетний контракт с украинским клубом. В "Таврию" Винисиус может перейти на правах свободного агента, ведь контракт футболиста с аравийским "Аль-Насром" был расторгнут по религиозным причинам.
За свою карьеру бразилец успел засветиться в таких клубах, как "Палмейрас", "Васку да Гама", французский "Анжер" и португальский "Эшторил". В начале 2012 года Решеперешел в "Аль-Наср", однако за новый клуб успел провести всего шесть матчей, в которых забил два мяча.
Ранее к команде присоединился 24-летний российский полузащитник Махач Гаджиев, последним клубом которого был махачкалинский "Анжи".

Наставник луганской "Зари" Юрий Вернидуб поделился впечатлениями от игры своей команды в матче против "Таврии" (2:0).

- Я хочу сказать "Таврии", чтобы она не расстраивалась. У нее сейчас тяжелый период, есть проблемы с пополнением и трансферным окном, поэтому приходится выжимать все, что есть на данный момент. В команде много молодых ребят, а сразу заиграть они не могут, так как нужно время для перехода из дублирующего состава в первую команду. Я желаю "Таврии" дотерпеть до зимы и набрать как можно больше очков, желаю тренеру успехов, не падать духом и продолжать работу, которую он делает.

Если же говорить об игре, то я считаю, что мы полностью контролировали ход игры, особенно в первом тайме. Мяч постоянно был у нас, да и преимущество тоже. У "Таврии" в первой половине не было ни одного момента, мы же забили и могли сделать это еще раз. Во втором тайме ребята очень рано поверили в победу, остановились, чем подзадорили "Таврию", у которой начали получаться хорошие фланговые

Распространенная украинскими СМИ информация о том, что пять футболистов ФК «Таврия»
покинут команду в нынешнее межсезонье, не соответствует действительности.

Об этом изданию ZN.UA сообщил руководитель службы клуба по связям с общественностью Александр Рыженко.

Напомним, что ранее сайт болельщиков симферопольской «Таврии» обнародовал информацию о том, что команду якобы покидают сразу пять футболистов. Речь шла о 20-летнем полузащитнике Леонардо, 19-летнем полузащитнике Максиме Боровце, 21-летнем нападающем Фанендо Ади и 19-летних защитниках Мохаммеде Алию и Джамиу Алими.

Руководитель пресс-службы клуба заверил, что данная информация является лишь слухами.

Симферополь. РС "Локомотив". 5 600 зрителей
Главный арбитр: Сергей Даньковский (Киев)
Ассистенты: Андрей Литвин (Киев), Андрей Барановский (Бородянка)
"Таврия" - "Кривбасс" 2:0
Голы: Шиндер 11, Назаренко 14
"Таврия": Погорелый, Романчук, Езерский, Свенссон, Фещук, дос Сантос, Шиндер (Причиненко 90+1), Назаренко (Гуменюк 88), Бусаиди, Гомес, Гаджиев (Путраш 78)
"Кривбасс": Штанько, Сердюк, Шершун, Самодин, Еслинек (Яколиш 74), Бартулович, Дедечко, Лисицкий, Лобжанидзе, Лепа (Антонов 36), Валеев (Петров 67)
Предупреждения: Гаджиев 31, Романчук 72, Погорелый 88 - Лобжанидзе 13, Лепа 24, Самодин 26, Бартулович 45, Дедечко 50, Лисицкий 89

Это хоть на что-то похоже. После серии невыразительных матчей, апофеозом которых стало поражение в Ужгороде от «Говерлы», «Таврия» наконец-то одержала более чем убедительную победу, решив исход встречи с «Кривбассом» в первые 15 минут поединка. При этом крымчане наконец-то сумели

«Ильичевец» - «Таврия» 4:0 (3:0)
Голы: 1:0 Коровиков, 11, 2:0 Марченков, 24 с пен., 3:0 Сыч, 41, 4:0 Марченков, 47
«Ильичевец»: Вершинин (Зорабян, 84), Сидоренко (Зубков, 79), Медведев, Борисов, Корниюк, Ключко (Курдас, 74), Марченков (к), Янаков (Котов, 68), Харчинский (Гапоненко, 65), Коровиков (Лощаков, 74), Сыч (Островерх, 46).
«Таврия»: Троцкий (к) (Дмитроченко, 88), Рудюк, Сумелиди (Попович, 90+2), Сильваши (Кардавар, 57), Дударенко, Джемилев (Билялов, 55, Храмов, 72), Глывый, Клочко (Эюпов, 46), Ковальчук (Шпыця, 46), Мосендз, Дудов.
Предупреждения: Медведев, 86 - Джемилев, 35
Арбитры: Виталий Кислюк (Киевская область), Андрей Шамека (Мариуполь), Олег Муравьев (Мариуполь)
4-й арбитр: Сергей Толмачев (Мариуполь)
Инспектор: Андрей Шуренков (Сумы)
29

В рамках 2-го тура чемпионата Украины среди команд U-19 "Таврия" на выезде уступили сегодня донецкому "Шахтеру" – 1:2.
Вместо U-19 против "Таврии" горняки выпустили, по сути, молодежный состав команды. И после получаса игры более опытные хозяева (чемпионы молодежного первенства прошлого сезона, между прочим) воплотили свое игровое преимущество в два забитых мяча. На 31-й минуте Алексей Череда из пределов штрафной парашютиком запустил мяч за шиворот киперу нашей команды Виталию Троцкому. А восемь минут спустя Владлен Юрченко реализовал достаточно спорный пенальти (рефери Наталья Алексахина повелась на картинное падение Артура Мироняна).
Во втором тайме (после серии замен у горняков – на поле вышли несколько ребят из команды U-19) игра уже проходила на встречных курсах, а последние 20 минут – и вовсе под диктовку симферопольцев. Один мяч нашей команде удалось отыграть: на 87-й минуте Алексей Мосендз реализовал выход один на один с голкипером "Шахтера" Максимом

Главный тренер "Таврии" Олег Лужный пообщался с журналистами на послематчевой пресс-конференции о результативной ничье с полтавской "Ворсклой".

- В основном, я доволен игрой нашей команды, самоотдачей, борьбой, желанием победить. Но такие моменты, как у Шиндера, нужно реализовывать. Игроку на таком уровне соревнований необходимо подобные шансы использовать. По поводу судейства - мы в этом сезоне играем 3-й матч с Полтавой (2 - в чемпионате и 1 - в Кубке), и 3-ю встречу подряд нас судит один и тот же арбитр. Не знаю, может, Полтава купила права на этого судью?

- Почему Сергея Погорелого не было даже в заявке?

- Он и в предыдущем туре не играл. Погорелый сейчас в плохой форме. У нас кто в хорошей форме, кто лучше готов, тот и играет.

- Почему попросил замену в концовке матча Фещук?

- Устал.

- Успеет ли в этом сезоне сыграть Калиниченко?

- Думаю, что нет. Он только начал бегать.

-

Сегодня в рамках подготовки к весенней части сезона таврийская "молодежка" провела в Куйбышево Бахчисарайского района спарринг с тернопольской "Нивой". Матч завершился вничью – 1:1.

"Нива" повела в счете на 72-й минуте, реализовав размашистую атаку (Лакуста). Симферопольцы отыгрались спустя семь минут: после подачи углового гости вынесли мяч за пределы штрафной, его подхватил Игорь Кошман и классным ударом отправил в ворота.

Отметим, что у "Таврии" было преимущество в этом поединке. Подопечные Виктора Смигунова не использовали целую серию голевых моментов, в частности, дважды из выгодных положений попадал в каркас ворот Олег Крамаренко.

Состав "Таврии": Троцкий (Юдин, 46), Сафьяник, Аксенов, Гринка, Комлев (Джемилев, 85), Ярчук, Кошман (Лях, 85), Севодняев (Глывый, 85), Шпица (Клочко, 46), Лях (Дудов, 46), Мосендз (Крамаренко, 46).

В субботу, 23 февраля, таврийская "молодежка" сыграет с ФК "Севастополь-2" (место проведения и время начала поединка

Молодежное первенство Украины. 25 тур.

"Таврия" - "Волынь" - 0:3 (0-2).

Начало матча 13.30

Состав "Таврии": 23. Погорелый, 6. Гринка, 20. Аксенов (Даценко 38), 30. Сумелиди (Дудов 85), 15. Попович, 8. Ярчук, 10. Мельник, 7. Приходной (Севодняев 46), 25 . Габовда (Кошман 46), 9 . Калюжный, 11. Крамаренко (Клочко 61).

Запасные: 1. Троцкий, 28. Кошман, 2. Даценко, 17. Шпица, 27. Севодняев, 19. Клочко, 3. Дудов.

Состав "Волыни": 45. Воробей, 58. Луценко, 60. Мучак, 51. Никитюк, 86. Малык (Заторский 74), 85. Коломиец, 29. Кинаш (Жук 90), 82. Задерецкий, 30. Подрыгуля (Максимюк 90+2), 81. Гребенюк, 56. Булыга (Бабий 88.

Запасные: 16. Ярмощук, 83. Заторский, 87. Малецкий, 27. Жук, 84. Бабий, 80. Максимук, 47. Коблюк.

Голы: Кинаш 9, Гребенюк 12, Задерецкий 57

После завершения заключительного матча сезона 2011/2012 с киевским «Динамо», в котором, напомним, крымчане сыграли вничью 1:1, футболисты «Таврии» отправились в отпуск, который продлится до 4 июня.

Но не все будут отдыхать. Как уже писалось ранее, полузащитник симферопольской «Таврии» Сергей Назаренко отправится в расположение сборной Украины, где будет готовиться к финальной части Евро-2012. А Юрий Путраш, защитник «Таврии», вызван в молодёжную сборную Украины для подготовки к отборочным матчам молодёжного Евро-2013.

Украина. Днепропетровск. Стадион "Днепр-Арена". 19 111 зрителей

Главный арбитр: Сергей Бойко (Киевская область)

Ассистенты: Александр Корнийко (Миргород) , Владимир Володин (Херсон)

"Днепр" - "Таврия" 3:1

Голы: Джулиано 2, Джулиано 57, Денисов 73 - Фещук 87

"Днепр": Лаштувка, Мазух, Мандзюк, Джулиано(Кравченко 76), Коноплянка, Олейник(Одибе 69), Чеберячко, Зозуля, Денисов, Боатенг, Ротань(Алиев 82)

"Таврия": Погорелый, Романчук(Путраш 46), Аделейе, Любичич, Бусаиди, Не(Фещук 58), Шиндер, Назаренко, Калиниченко, Гомес, Гуменюк

Предупреждения: Джулиано 3, Коноплянка 20, Коноплянка 30, Ротань 55 - Гомес 22, Бусаиди 49

Удаление: Коноплянка 30

Нереализованные пенальти: Коноплянка 23

Вот, отгремели страсти Евро-2012, где все мы болели за сборную Украины, отшумели перипетии летнего жаркого межсезонья и пришло время старту нового чемпионата страны по футболу. Ежели кто забыл, сообщу -

После вчерашней победы над словенской "Мурой 05" сегодня с утра футболисты "Таврии" "разгружались" в тренажерном зале. В общей группе тренировался и присоединившийся накануне к команде полузащитник Франтишек Кубик.

Отметим, что после вчерашней игры покинули расположение «"Таврии" трое находившихся на просмотре легионеров, в том числе и выступавший ранее за нашу команду хорватский защитник Иван Граф.

На сегодняшний день с "Таврией" тренируется лишь один потенциальный новичок – нападающий Юрий Габовда из "Кривбасса". Решаются вопросы перехода этого исполнителя в симферопольский клуб.

Страницы: Развернуть