НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"Таврия" – "Карпаты" – 1:0

Гол: Калюжный, 16.

Апелляционный комитет ФФУ своим решением от 14.05.2013 г. оставил без изменений решение КДК ФФУ от 04.04.2013 г. о лишении "Таврии" трех турнирных очков в Чемпионате Украины сезона 2012/2013.

Как сообщает пресс-служба "Таврии", клуб с вынесенным решением Апелляционного комитета ФФУ не согласен и намерен обжаловать это решение в Спортивном Арбитражном суде (CAS) в Лозанне. В соответствии со ст. 54, ч.7 ст. 91 Дисциплинарных правил ФФУ, ст. R 49 Кодекса CAS, решение апелляционного комитета ФФУ может быть обжаловано в Спортивном Арбитражном суде (CAS) в Лозанне, не позднее 21 дня с момента получения решения. СК "Таврия" получил решение апелляционного комитета ФФУ 24 мая 2013 г., а это означает, что официально решение Апелляционного комитета могло бы вступить в законную силу 14 июня 2013 г., только в этом случае с клуба могли бы снять 3 очка.

Напомним, с "Таврии" сняли 3 очка за невыполнение обязательств перед агентом Махача Гаджиева Вадимом Шаблием.

Сегодня, 13 февраля, в 10 часов 30 минут чартерным авиарейсом из Симферополя "Таврия" отправилась на 12-дневный сбор в турецкий Белек.

Наставник команды Олег Лужный взял на него 22-х футболистов.

Это вратари - Дамир Кахриман, Сергей Погорелый и Сергей Ситало,

защитники - Владимир Езерский, Анис Буссаиди, Эдуардо, Селио, Олег Гуменюк, Юрий Путраш, Дмитрий Матвиенко, Семен Даценко, Роллан Погорельцев, Артур Новотрясов и Даниэль Мойсов,

полузащитники - Сергей Назаренко, Марин Любичич, Рубен Гомес, Юрий Габовда и Максим Приходной,

нападающие - Антон Шиндер, Максим Фещук и Сергей Мельник.

Позже к команде должен присоединиться находящийся на медобследовании в Москве хавбек Махач Гаджиев. Отсутствуют в списке травмированные Максим Калиниченко, Густав Свенссон и Станислав Причиненко.

Остановится команда в отеле Gloria Serenity Resort.

Помимо учебно-тренировочной работы, в Турции

Симферополь. Стадион "Локомотив"

Матч 11-го тура Украинской Премьер-лиги

Главный арбитр: Виталий Романов (Днепропетровск)

"Таврия" (Симферополь) - "Ворскла" (Полтава) 0:0

"Таврия": Погорелый, Гаджиев (Гуменюк 46), Гомес, Буссаиди (Путраш 90+3), Назаренко, Шиндер (Калиниченко 46), Сантос, Фещук, Свенссон, Езерский, Романчук

"Ворскла": Долганский, Селин, Сапай, Чеснаков, Кривошеенко (Чичиков 69), Безус, Будник (Скляр 73), Громов (Ченбай 90+1), Красноперов, Даллку, Матвеев

Предупреждения: Фещук 55, Езерский 82 - Красноперов 90+3

«Таврия» вновь не смогла обыграть полтавскую «Ворсклу», продлив свою
безвыигрышную серию в матчах с этим соперником до пяти поединков. При этом
крымчане снова не порадовали своей игрой, а гости были даже ближе к победе, чем хозяева поля. По крайне мере, голевых моментов они создали больше. Так что Олегу Лужному предстоит проделать еще очень много работы, чтобы его команда начала радовать

В первом спарринге на сборе в австрийском Лойперсдорф-Фюрстенфельде "Таврия" разошлась сегодня миром с дебютантом румынского элитного дивизиона КСМС (Clubul Sportiv Municipal Studentesc) из города Яссы – 0:0.

Необходимо сразу отметить, что играли симферопольцы на фоне серьезных физических нагрузок (даже с утра команда провела часовую весьма интенсивную тренировку).

Румыны (что свойственно командам из этой страны) играли очень грубо: нашим ребятам то и дело доставалось по ногам, а Александру Романчуку оппонент даже разбил губу.

Поединок проходил при 35-градусной жаре, тем не менее, обе команды продемонстрировали достаточно высокие скорости.

На 6-й минуте Клаудиу Ионеску неплохо исполнил штрафной удар метров с 25-ти – "Таврию" выручил Сергей Погорелый. Спустя четыре минуты

10 августа 2012 года. 21:00. Симферополь. Стадион «Локомотив»
Матч 5-го тура Эпицентр Чемпионата Украины

«Таврия» (Симферополь) - «Металлург» (Запорожье)

Телетрансляция: «Футбол»

Текстовая онлайн-трансляция матча на UA-Футбол >->-

Главный арбитр: Виталий Годулян (Одесса)
Ассистенты: Евгений Данильченко (Луганск), Ростислав Пузанский (Львов)
Четвертый арбитр: Дмитрий Бондаренко (Одесса)
Инспектор ФФУ: Владимир Пьяных (Донецк)

Дисквалифицирован: Адольф Тейку («Металлург»)

Интересный матч намечается, не так ли? Что «Таврия», что «Металлург» стартовали в новом чемпионате из рук вон плохо. Но если симферопольцы хотя бы три очка взяли (обыграв в Мариуполе «Ильичёвец»), то запорожцы с одним-единственным зачётным пунктом в активе продолжают жить в зоне вылета, опережая лишь «Говерлу». Короче говоря,

"Таврии" и "Металлурга" имеет славу одного из наиболее мирных в украинской Премьер-лиги. Больше половины всех сыгранных игр между симферопольцами и дончанами заканчивались в ничью. Однако, несмотря на общую статистику, в предстоящем матче подопечным Олега Лужного будет все-таки сложно рассчитывать хотя бы на одно очко. "Металлург" попытается сократить отставание от заветное пятой строчки.

Украинская Премьер-лига. 21-й тур
16 марта 2013. Симферополь. Стадион "Локомотив"

"Таврия" (Симферополь) 18.30

В рамках подготовки к новому сезону таврийская "молодежка" провела сегодня еще один спарринг: на клубной базе в Почтовом наша команда уступила серебряному призеру последнего первенства страны луганской "Заре" – 1:2.
Уже к 5-й минуте после грубейших ошибок в обороне крымчане проигрывали – 0:2.
Впрочем, на 12-й минуте после навеса Дмитрия Матвиенко со штрафного Абдулвахид Афолаби с близкого расстояния протолкнул мяч в сетку, сократив таким образом счет до минимума – 1:2.
В дальнейшем игра проходила на встречных курсах, но несмотря на многочисленные моменты у ворот обеих команд, счет, тем не менее, так и не изменился.
Состав "Таврии": Троцкий, Лях, Исаев (Пасечник, 3), Чаргазия (Гринка, 81), Матвиенко, Кошман (Алию, 60), Севодняев (Рафаэль, 60), Павленко, Приходной (Боровец, 88), Мельник (Калюжный, 70), Афолаби.
Следующий спарринг таврийская "молодежка" проведет в среду, 4 июля: соперником команды будет

Главный тренер "Таврии" Олег Лужный, после поражения от "Говерлы", поговорил с журналистами на послематчевой пресс-конференции.

- Я хочу извиниться перед болельщиками за бездарную и бесхарактерную игру. Сегодня не было воли, не было вообще ничего. Я понимаю, что так в футбол играть нельзя, но я не могу понять, в чем причина. На тренировках все выглядят просто отлично, а когда выходят на игру, то все становится по-другому.

- Вам не показалось, что некоторые игроки сегодня не то что не могли играть, а просто не хотели?

- Почему некоторые? Все выглядели одинаково плохо. Я не могу выделить ни одного игрока. Бывает, что могут выпасть один-два футболиста, но чтобы вся команда была "мертвой"...-

- В клубе возможны штрафные санкции?

- Конечно, за такую игру обязательно нужно штрафовать футболистов.

- Может быть, было шапкозакидательское настроение перед игрой с "Говерлой"?

- Думаю, да, хотя мы предупреждали

Симферополь. РС "Локомотив"

Матч 16-го тура Украинской Премьер-лиги

"Таврия" (Симферополь) - "Днепр" (Днепропетровск) 1:2

Голы: Фещук 61 (Видео) - Калинич 75 (Видео), Жулиано 80 (Видео)

"Таврия": Кахриман, Путраш, Гуменюк, Гомес, Калиниченко, Буссаиди, Назаренко, Шиндер (Фещук 46), Эдуардо, Свенссон, Езерский

"Днепр": Лаштувка, Алиев (Селезнев 58), Денисов, Зозуля, Чеберячко, Коноплянка, Калинич, Жулиано, Канкава (Ротань 46), Мандзюк (Матеус 66), Мазух

Предупреждения: Езерский 28 - Канкава 19, Коноплянка 90+2

Главный арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)

Мало кто ставил на «Таврию» в поединке с «Днепром», однако крымчанам удалось заставить гостей понервничать, ведь они открыли счет в отчетной встрече и наверняка сумели бы набрать очки, если бы не ошибка голкипера Дамира Кахримана. Именно она позволила «Днепру» сравнять счет, «Таврия» же так и не смогла оправиться от этого потрясения, пропустив через несколько

"Таврия" (мол.) - "Форос" 8:0

Голы: Леонардо Соуза-3, Калюжный-2, Боровец, Приходной, Коробка

Молодёжный состав симферопольской «Таврии» свой очередной официальный матч проведёт 1-го мая дома против полтавской «Ворсклы». Тренерский штаб крымской команды во главе с Пьером-Андре Шурманом, заполняя паузу между играми, провёл сегодня контрольную встречу против аматорского коллектива, участвующего в чемпионате Крыма - «Фороса».

Напомним, что месяц назад симферопольцы уже играли против «Фороса». Та встреча завершилась минимальной победой «таврийцев» - 1:0, а гол на свой счёт записал тогда Максим Приходной.

На этот раз преимущество симферопольцев было более убедительным. В отличие от предыдущих контрольных игр, которые проходили по схеме три тайма по тридцать минут, сегодняшний матч был стандартным – два тайма по 45 минут. Участие в нём приняли молодые игроки «Таврии» и новичок команды 20-летний бразилец Леонардо Соуза. Игрок ярко провёл матч, постоянно

5 июля симферопольская "Таврия" сыграет контрольный поединок с представителем первой лиги Украины – "Сталью" из Алчевска.

Начало поединка – в 18:30. Место игры зависит от погоды, и определится в пятницу – это будет или спорткомплекс "Скиф", или УТБ "Таврия" в Почтовом.

А завтра, 4 июля, свой очередной спарринг проведет молодежный состав команды. Подопечные Алексея Антюхина на УТБ "Таврия" в Почтовом сыграют с "Авангардом" из Краматорска. Начало встречи — в 17 часов.

Страницы: Развернуть